Necrologi online

Nell’apposito campo sottostante è possibile scrivere un pensiero in omaggio del defunto.
Sarà nostra cura stamparlo e consegnarlo alla famiglia.

Adriano Gardin

Mercoledì’ 10 Luglio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Rosa Guerra Ved.Zardini

Venerdì’ 5 Luglio ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Affi 

Livio Mazzurana

Lunedì’ 24 Giugno ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Rivalta 

Adriano Franzoni

Venerdì 21  Giugno Ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Cavaion 

Giancarlo Zanetti

Martedì 11 Giugno Ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Affi

Giulio Grigoli

Giovedì 6 Giugno ORE 15:30

Chiesa Parrocchiale di Domegliara

Gian Carlo Ruzzenenti

Sabato 1 Giugno Ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Luciano Coltri

Giovedì 30 Maggio ORE 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Federico Barbieri

Lunedì 27 Maggio ORE 15:30

Chiesa Parrocchiale di Cisano di Bardolino

Igino Bonsaver

Venerdì 24 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Sega di  Cavaion V.Se

Rosanna Aramini Ved.Goman

Lunedì 20 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Speranza Donata Dosso Ved.Fumaneri

Giovedì 16 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Sega di Cavaion V.Se

Giuseppe Laudari

Lunedì 13 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Domegliara

Maria Pia Verga in Bovi

Venerdì 10 Maggio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Sommacampagna

Anna Maria Bonetti in Giacomelli

Venerdì 10 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Bruna Fasoli Ved.Tomezzoli

Mercoledì 8 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Affi

Battista De Paoli

Martedì 7 Maggio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Luca Brunelli

Lunedì 6 Maggio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di S.Giovanni Evangelista Verona

Giuseppe Olivetti

Mercoledì 24 Aprile ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Iole Teresa Veronesi Ved.Pesenti

Venerdì 19 Aprile ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di S.Maria Assunta alle Golosine

Teresa Piccoli Ved.Benedetti

Giovedì 18 Aprile ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Bardolino

Irene Solfa

Martedì 16 Aprile ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Dolcè

Augusto Pasini

Venerdì 12 Aprile ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Belluno Veronese

Adamo Dino Consolati

Mercoledì 10 Aprile ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di Castelletto di Brenzone

Lodovico Pelanda

Giovedì 4 Aprile ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Brentino

Nalda Bettelini ved.Giacomelli

Martedì 2 Aprile ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Erminia Zanetti in Di Francesco

Mercoledì 27 Marzo ore 15:00

Duomo di Pescantina

Domitilla Martello Ved.Marchi

Martedì 12 Marzo ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Dolcè

Luigino Fiorio

Venerdì 8 Marzo ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di S.Ambrogio di Valpolicella

Lucia Nesta in Montrone

Lunedì 4 Marzo ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Calmasino

Antonio D’Arco

Sabato 2 Marzo ore 10:00

Casa Funeraria Salmistrelli a Ponton di S.Ambrogio

Luigina Ercolini Ved.Bontempo

Mercoledì 28 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio

Rita Melotto Ved.Menegoni

Martedì 27 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Giuseppe Pasqualini

Sabato 24 Febbraio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Maria Gamberoni

Venerdì 23 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Sega di Cavaion V.Se

Lyù Ronchini

Giovedì 15 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Liliana Gaburro

Venerdì 9 Febbraio ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Sega di Cavaion V.Se

Carlo Andreatta

Giovedì 8 Febbraio ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Ossenigo

Gaspare Casale

Lunedì 5 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ceraino

Luigi Bonati

Venerdì 2 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Affi

Bruno Vinco

Giovedì 1 Febbraio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion Veronese

Maria Stella in Dalle Vedove

Mercoledì 31 Gennaio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Brentino 

Rinaldo Prova

Martedì 30 Gennaio ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Castelletto di Brenzone 

Massimo Formolo

Venerdì 19 Gennaio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio 

Luisa Merzari

Mercoledì 17 Gennaio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se  

Amabile Orlandi

Mercoledì 10 Gennaio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se  

Erminia Valentini in Squarzoni

Lunedì 8 Gennaio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Piovezzano  

Maria Armida De Beni Ved.Agnoli

Giovedì 4 Gennaio ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Affi  

Riccardo Bonafini

Mercoledì 3 Gennaio ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di S.Zeno di Montagna  

Nello Mazzi

Giovedì 28 Dicembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se  

Ines Toblini

Mercoledì 27 Dicembre ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Castelletto di Brenzone  

Silvana Corradini in Taviani

Sabato 23 Dicembre ore 14:30

Chiesa Parrocchiale di Domegliara  

Giovanni Marani

Sabato 23 Dicembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton  

Gaetano Dalle Vedove

Mercoledì 20 Dicembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Gaium 

Renata Dalle Vedove Ved.Prandini

Giovedì 14 Dicembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Affi

Adriano Duello

Giovedì 14 Dicembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Ernestina Guglielmi Ved.Bitante

Sabato 9 Dicembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Sega di Cavaion V.Se

Aldo Pighi

Sabato 9 Dicembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Franca Lorenzi

Venerdì 24 Novembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio

Enrica Veronesi in Gaiardelli

Sabato 18 Novembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Luca Massimo Tonolli

Martedì 14 Novembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion 

Tomezzoli Adelino

Sabato 4 Novembre ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio

Ferrari Eliseo

Martedì 31 Ottobre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Belluno V.Se

Buttura Gian Luigi

Sabato 28 Ottobre ore 10:30

Chiesa Parrocchiale di Pastrengo

Perantoni Flavia

Giovedì 26 Ottobre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio

Fedrigoli Roberto

Mercoledì 25 Ottobre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Domegliara

Zocca Giuseppina

Mercoledì 25 Ottobre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Domegliara

Isacchini Giorgio

Martedì 24 Ottobre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Rivalta

Vitale Emanuele

Sabato 21 Ottobre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Fumane

Zerbini Laura

Giovedì 12 Ottobre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton di S.Ambrogio

Moletta Anna

Martedì 3 Ottobre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Caselle di Sommacampagna

Bonani Renato

Lunedì 2 Ottobre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Pernigo Alda

Lunedì 25 settembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Piovezzano

Orlandi Veronica

Venerdì 22 settembre ore 15:00

Chiesa Parrocchiale di Affi

Zedde Antonietta

Giovedì 21 settembre ore 10:00

Chiesa Parrocchiale di Sommacampagna

Annemarie Siekmann in Schlüter

Martedì 5 settembre ore 15:30 

Chiesa Parrocchiale di Cavaion Veronese

Sartori Dima

Venerdì 1 settembre ore 15:30

Chiesa Parrocchiale di Calmasino

Pizzighella Adelino

Mercoledì 30 Agosto alle 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Benvenuti Amalia

Lunedì 28 Agosto alle 9:30

Chiesa Parrocchiale di S.Maria Maggiore di Bussolengo

Villa Mario

Sabato 26 Agosto alle 15:30

Chiesa Parrocchiale di Gaium

Aprili Elvira

Venerdì 25 Agosto alle 10:00

Chiesa Parrocchiale di S.Lucia di Pescantina

Marzari Antonella

Lunedì 21 Agosto alle 10:00

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.Se

Adamelli Asco

Sabato 19 Agosto alle 14:30

Chiesa Parrocchiale di S.Ambrogio di valp.

Pietrino Pintore

Venerdì 18 Agosto alle 10:00

Duomo di Villafranca

Dasio Flavio

Lunedì 14 Agosto alle 15:00

Chiesa Parrocchiale di Ponton

Vesentini Paolo Alvaro

Venerdì 11 Agosto alle 15:30

Chiesa Parrocchiale di Cavaion V.se

Gelmetti Leonella

Giovedì 20 luglio alle 9:30

Chiesa Parrocchiale di Sega di Cavaion V.se